Поделиться:

Для города будущее Университета — принципиально важный вопрос

photo

24 июня в рамках XIV Петербургского международного юридического форума заместитель Председателя Совета Безопасности РФ Дмитрий Медведев провёл заседание попечительского совета Санкт-Петербургского государственного университета. Участие в заседании приняли губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов, министр юстиции РФ Константин Чуйченко, министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков, губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко и ректор СПбГУ Николай Кропачев. Основной темой обсуждения стала реализация программы развития Университета и создание инновационного научно-технологического центра «Невская дельта».

Заместитель председателя Совета Безопасности РФ подчеркнул, что реализация проекта по созданию ИНТЦ «Невская дельта» в Пушкинском районе имеет большое значение и для Университета, и для Петербурга, и для развития науки и инноваций на всей территории страны.

Губернатор подчеркнул, что ключевое место в этих планах занимает центр «Невская дельта».

0

0

0

0

0

Комментарии

Актуальное