Поделиться:

Водоканал получит субсидию на обслуживание объектов

photo

Губернатор Александр Беглов подписал постановление Правительства Санкт-Петербурга, которое называется «О Порядке предоставления государственному унитарному предприятию Водоканал Санкт-Петербурга в 2026 году субсидии на возмещение затрат на содержание снегоплавильных и снегоприёмных пунктов Санкт-Петербурга».

Согласно этому документу, «Водоканал Санкт-Петербурга» получит субсидию на обслуживание объектов, которые находятся в его хозяйственном ведении. Речь идёт об 11 стационарных снегоплавильных пунктах и 7 стационарных инженерно-оборудованных снегоприёмных пунктах. Объём финансирования, который заложен в бюджете Санкт-Петербурга на 2026 год, составит 418,8 миллиона рублей. Выделенные средства позволят предприятию компенсировать затраты, связанные с размещением, складированием и утилизацией снега, а также снежно-ледяных образований, которые образуются в ходе комплексной уборки городских территорий.

Ещё одно постановление главы города утверждает порядок предоставления субсидии на капитальный ремонт стационарных снегоплавильных пунктов Петербурга. Объём средств, выделяемых из городского бюджета на эти работы, составит порядка 7,5 миллиона рублей. Эти деньги необходимы для поддержания стационарных снегоплавильных пунктов в надлежащем техническом состоянии и обеспечения их безаварийной работы.

0

0

0

0

0

Комментарии

Актуальное