Поделиться:

Преобразилось зелёное пространство рядом со станцией метро «Чёрная речка»

photo

Благодаря установке нового современного освещения зелёная зона возле станции метро «Чёрная речка» — между одноимённой набережной, Торжковской улицей и Ланским шоссе — заметно преобразилась. После реконструкции вместо двух десятков старых, потускневших фонарей в сквере появилось 34 современных светодиодных светильника. Всё новое оборудование смонтировали на металлических опорах. Теперь территория сквера выглядит не только более светлой, но и аккуратной — под землю убрали 1,7 километра кабельных линий, что позволило избавить панорамы от лишних проводов.

Губернатор также отметил ещё одно важное преимущество новой системы — равномерное освещение территории без «тёмных» зон. Теперь свет покрывает всю зелёную площадку, подчёркивая её ландшафт. Беглов напомнил, что впервые фонари в сквере у станции метро «Чёрная речка» установили ещё в 1986 году. В последующие годы оборудование обновляли точечно, просто чтобы поддерживать его в рабочем состоянии. Комплексную реконструкцию с полной заменой опор и светильников провели впервые за 40 лет.

0

0

0

0

0

Комментарии

Актуальное