Поделиться:

В городе обсудили профилактику правонарушений, связанных с наркотической угрозой

photo

В Международный день борьбы со злоупотреблением наркотиками и их незаконным оборотом губернатор Александр Беглов собрал в Смольном расширенное заседание Антинаркотической комиссии Санкт-Петербурга. Главной темой стала профилактика правонарушений, связанных с наркотической угрозой.

Губернатор также напомнил, что Петербург выбрали пилотным регионом для апробации Межведомственного стандарта единой профилактики. В городе уже разработали инновационные профилактические программы — их представляли на Всероссийском антинаркотическом форуме в Пятигорске. Там они получили высокую оценку от руководства Государственного антинаркотического комитета. Теперь петербургский опыт планируют внедрять и в других регионах страны.

Кроме того, глава города сообщил о недавнем заседании ГАК, которое прошло под председательством министра внутренних дел Владимира Колокольцева. Государство объединяет усилия разных структур, чтобы как можно раньше выявлять тех, кто употребляет наркотики — особенно среди молодёжи. Также разрабатываются новые методы работы в интернете, направленные на борьбу с незаконным оборотом.

Александр Беглов поручил активнее привлекать к антинаркотической работе общественные организации, максимально использовать их потенциал, креативное мышление и особые подходы к работе с группами риска.

0

0

0

0

0

Комментарии

Актуальное