Поделиться:

Даниил Медведев из России выиграл престижный турнир в США

photo

Спортсмен из России выиграл соревнования в Майами, одолев итальянца Яника Синнера в двух сетах впервые в своей карьере.

Отметим, что финальный поединок не вызвал у Медведева особых сложностей. Синнер – сильный теннисист, но он не смог противостоять мощи россиянина. Данный матч длился всего полтора часа и закончился за два сета – 7:5, 6:3.

Всего за свою карьеру он выиграл 19-й турнир ATP в одиночном разряде. Стоит отметить, что после победы над Синнером Медведев возглавил рейтинг профессиональных теннисистов, опередив сербского спортсмена Новака Джоковича.

Напомним, что топ-10 сильнейших входит еще один россиянин – москвич Карен Хачанов: он поднялся с десятого места на девятое, а Андрей Рублев сохранил 12-ю позицию рейтинга.