Поделиться:

Губернатор Санкт-Петербурга поздравил «Зенит» с юбилейным чемпионским титулом

photo

Александр Беглов по итогам матча «Зенит»-«Спартак» поздравил петербургскую команду с досрочной победой в чемпионате России по футболу.

«Вы не только подарили городу 10-й чемпионский титул, но и сделали это в игре против самого принципиального соперника, столичного "Спартака". Спасибо за зрелищный футбол, борьбу от первой до последней минуты и волю к победе!»

Также глава города отметил, что новый успех «Зенит» стал отличным подарком к 320-й годовщине основания Санкт‑Петербурга. Помимо этого они стали чемпионами страны в пятый раз подряд и в десятый раз в истории. Теперь команда получила право добавить к своей эмблеме вторую звезду — каждая звезда означает пять чемпионств. Флаг с новой эмблемой Зенита уже подняли на флагштоке «Газпром Арены».

Напомним, что данный матч провели на Газпром-Арене и он завершился 7 мая, победой петербуржцев со счетом 3:2.

При этом команда Сергея Семака вырвала победу у москвичей благодаря голу зенитовца Ивана Сергеева на второй добавленной минуте. После данного матча и в честь его чемпионства были зажжены факелы Ростральных колонн на стрелке Васильевского острова.

Помимо этого на фасаде Российской национальной библиотеки на Невском проспекте, а также на Каменноостровском проспекте, 26-28, вместе с наружным освещением появится световая проекция, это обновленная эмблема клуба с двумя чемпионскими звездами.