Поделиться:

Чемпион мира по боксу вернулся в Санкт-Петербург

photo

Сегодня Всеволод Шумков, обладатель исторической для Санкт-Петербурга медали, а именно первой за 30 лет «бронзы» чемпионата мира по боксу вернулся домой. В аэропорту Пулково его встречали родственники, друзья и болельщики.

Напомним, что он участвовал в полуфинале в весовой категории до 60 килограммов и по итогам трех раундов раздельным решением судей победу одержал французский боксер. При этом «бронза» досталась отечественному спортсмену и стала для города исторической. Так как последний раз петербуржцы брали медали на чемпионате мира по боксу аж в 1993 году.

«Одновременно и радость, и досада. Потому что первая медаль за 30 лет – и она не золотая, а бронзовая. Но считаю, что задачу-минимум выполнил, хотя хотелось бы, конечно, максимум. Думаю, что для меня это начало чего-то большего. Надеюсь, начало олимпийской медали. Олимпийского «золота» и чемпионата мира.»

Отметим, что в общекомандном зачете россияне заняли 3 место. Они выиграли 2 золотые и 4 бронзовые медали.