Поделиться:

Петербуржцы выиграли золотые медали на соревнованиях по стрельбе из арбалета

photo

На проходившем в Коломне чемпионате и первенстве России по стрельбе из полевого арбалета победу одержали спортсмены из Санкт-Петербурга. Так на турнире разыгрывалось 5 комплектов медалей на различных дистанциях.

При этом на первенстве на дистанции 65 м мастер спорта России международного класса Ангелина Лебеденко стала победительницей, а на дистанции 35 м – бронзовым призёром. Богдан Кирючев стал серебряным медалистом на дистанции 50 метров.

В чемпионате России мастер спорта России международного класса Семён Шабурин стал лучшим на дистанциях 50 м и 35 м, повторив свои рекорды (50 м – 288 очков, 35 м – 296 очков). При этом в дисциплине 35 м, 50 м, 65 м (90 выстрелов) Семён победил соперника из Перми по центральным десяткам. А по сумме 2 дней состязаний он стал вторым, отстав от пермяка всего на 4 очка. Отметим, что в активе Шабурина находятся три золотые и одна серебряная награды.

Суммарно команда с берегов Невы завоевала 4 золотых, 2 серебряных и 1 бронзовую медали. А в командном зачёте среди субъектов России, Санкт-Петербург на чемпионате страны занял 3-ю строчку рейтинга. При этом тренерами сборной города на Неве являются Нина Гурова и Татьяна Шабурина.