Поделиться:

Петербургские спортсмены одержали победу на Всероссийских соревнованиях по велоспорту на треке

photo

В Туле провели первенство России, а именно Всероссийские и региональные соревнования по велоспорту на треке среди юношей и девушек 15-16 и 13-14 лет. При этом в соревнованиях принимали участие лучшие юные трековики страны. Так воспитанники Санкт-Петербургского «Училища олимпийского резерва №1» Комитета по физической культуре и спорту показали достойные результаты.

По итогу в гонке по очкам среди девушек на вторую ступень пьедестала почета поднялась Эвелина Клименко. Она завоевала серебряную медаль в гите с места на 500 м и вместе со своей напарницей Марией Беляевой, стала бронзовым призером в мэдисоне. В свою очередь Артем Цветков был удостоен золотой медали в кейрине, серебряной – в спринте, а также показал лучшее время в гите 1000 м с места.

Тренерами спортсменов являются Алексей Ткачев, Павел Перчук и Кирилл Свешников.