Поделиться:

В Санкт-Петербурге прошел турнир по многоборью «Шиповка юных»

photo

Традиционные юношеские соревнования по многоборью «Шиповка юных» прошли на «Зимнем стадионе» в Санкт-Петербурге, зародилась данная традиция в 1981 году в память о героях Великой Отечественной войны.

Среди участников были две возрастные категории 11-12 и 13-14 лет, суммарно 400 юных спортсменов прошли испытания по прыжкам в высоту и длину на выбор, метание мяча и две беговые дисциплины – 60 метров, а также 600 для девушек и 800 или 1000 для юношей – в зависимости от возраста. Также организаторы проводили командные эстафеты 4 по 200 метров.

По итогам турнира, набрав наибольшее количество баллов, одержала победу команда спортшколы Олимпийского резерва Выборгского района в соревновании девушек в обеих возрастных группах. Старшие юношу выиграли серебряную медаль. В личном зачете участники Академии легкой атлетики завоевали два золота и три серебра.